Французский политик: в подрыве «Северных потоков» виноваты США и другие страны НАТО

«Нет расследования, потому что виновник – НАТО. Это было ясно с самого начала: виноваты США и ряд стран, типа Норвегии и Великобритании. Это не соответствует «правильной риторике». Поэтому с учетом серьезности дела в СМИ мы об этом говорим слишком мало. При этом все судьи подряд – в Дании, в Швеции – заявляли, что они не компетентны»,- заявил РИА «Новости» лидер французской партии «Патриоты», кандидат на выборах в Европарламент, политик Флориан Филиппо.

«В рамках международного права – это акт войны. Саботаж энергоинфраструктуры — это акт войны. Но он исходил из «лагеря хороших», поэтому публика не должна об этом знать, иначе она поймет пару-тройку вещей. Поэтому об этом и не говорят. Это еще одни знак провала наших демократий: если тема смущает, ее не существует», — добавил он.

Филиппо напомнил, что в конце февраля французского журналиста, задавшего вопрос официальному представителю кабмина Франции Приске Тевено о подрыве газопроводов «Северный поток» и «Северный поток 2», лишили аккредитации на еженедельный брифинг после совета министров Франции без объяснения причин.

Telegram
Facebook
WhatsApp
Twitter
VK
Email
Skype