США намерены объявить о климатическом пересмотре разрешений на экспорт СПГ

Ожидается, что администрация Байдена объявит в пятницу, что она начнет учитывать воздействие на климат при одобрении новых экспортных поставок СПГ, процесс, который, вероятно, отложит принятие решений о новых терминалах до президентских выборов 5 ноября, сообщили два источника Reuters, знакомые с ситуацией.

Этот шаг был предпринят после того, как защитники окружающей среды, важная часть окружения президента США Джо Байдена, выступили против проекта Venture Global LNG Calcasieu Pass 2 в Луизиане, который станет крупнейшим терминалом сжиженного природного газа в США.

Климатические активисты говорят, что новые проекты по сжижению природного газа закрепляют глобальную зависимость от ископаемого топлива на десятилетия и приводят к выбросам не только от сжигания газа, но и от утечек мощного парникового газа метана.

Представитель компании Venture Global заявил в среду, что решение о проведении более широкого обзора будет иметь «последствия экономических санкций и пошлет разрушительный сигнал нашим союзникам о том, что они больше не могут полагаться на Соединенные Штаты».

Telegram
Facebook
WhatsApp
Twitter
VK
Email
Skype