«Роснефть» обсудила с Индией расчеты в нацвалютах и увеличение поставок нефти

Глава «Роснефти» Игорь Сечин в ходе рабочей поездки в Индию встретился с представителями ведомств и руководителями крупнейших нефтегазовых компаний страны, обсудил с индийской стороной расширение комплексного сотрудничества в ТЭК и возможность взаиморасчетов в национальных валютах, сообщила компания.

«Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин совершил рабочую поездку в Индию, в ходе которой были проведены встречи с представителями государственных ведомств Индии, а также с руководителями ряда крупнейших нефтегазовых компаний страны», — говорится в релизе.

«В рамках состоявшихся встреч стороны… обсудили вопросы расширения комплексного сотрудничества в энергетической отрасли между НК «Роснефть» и индийскими компаниями по всей технологической цепочке, а также возможности осуществления взаиморасчетов в национальных валютах», — добавляет компания.

Кроме того, между «Роснефтью» и Indian Oil Company было заключено соглашение о существенном увеличении поставок нефти в Индию и диверсификации ее сортов.

Telegram
Facebook
WhatsApp
Twitter
VK
Email
Skype