Сеймур Херш: Байден никогда не сознается в подрыве «Северных потоков»

«У него и его команды по национальной безопасности не было ни мужества, ни честности сказать, что было сделано и почему. На данном этапе, если не случится крупного дезертирства среди тех немногих, кто в курсе, Байден и его помощники, вероятнее всего, никогда не признают правды», — написал американский журналист Сеймур Херш, автор расследования о подрывах газопроводов, в которой обвинил администрацию США и власти Норвегии в прошлогодней диверсии на трубопроводах, остановившей поставки газа из РФ в Германию и другие страны Европы.

Херш обвинил Байдена в «игнорировании европейских союзников Америки». «Более того, одобрив уничтожение трубопроводов «Северный поток», он подверг их риску оказаться не в состоянии обогреть свои народы», — написал журналист.

Херш предположил, что взрывы неслучайно прогремели спустя десять дней после того, как президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Ташкенте предложил Западу снять санкции против «Северного потока – 2» и ввести его в строй, чтобы решить проблему дефицита газа.

Американские власти отрицают причастность к взрывам.

Telegram
Facebook
WhatsApp
Twitter
VK
Email
Skype