СУЭК стала лауреатом премии за лучший ESG-проект

В Сочи состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Развитие регионов. Лучшее для России». Лидером в номинации «ESG-Проект года» было признано АО «СУЭК».

Экспертный совет премии присудил победу компании за уникальный проект «Современные врачи – здоровые территории». Его задача – повышение качества медицинских услуг для населения за счет внедрения современных организационных механизмов и лечебных методик в практику работы локальных медучреждений. Проект предусматривает обмен опытом и повышение квалификации руководителей учреждений здравоохранения и медиков-практиков на базе центральных медицинских учреждений Управления делами Президента РФ. В рамках проекта, в частности, была проведена серия онлайн семинаров на наиболее актуальные для медиков темы. В них приняли участие 25 врачей из Забайкальского, Приморского, Хабаровского, Красноярского краев, Республик Бурятия и Хакасия, Кемеровской, Мурманской областей. Медики в том числе ознакомились с новыми рекомендациями по лечению и профилактике коронавирусной инфекции у детей и взрослых, с новыми подходами к диагностике и лечению ряда других заболеваний, получили консультации по конкретным медицинским случаям.

Помимо СУЭК, в число победителей премии этого года вошли такие компании, как ПАО «Газпром», АО «РЖД», Атомэнергомаш, S7 Airlines и другие.


Как подчеркивают в СУЭК, компания на протяжении многих лет признается профессиональным сообществом лидером в сфере устойчивого развития в России. Компания прошла ESG-оценку рейтингового агентства S&P, занимает высшие строчки в авторитетных российских и международных ESG-рейтингах, в том числе RAEX Europe, РА «Эксперт РА», в ESG-индексах РСПП. Высший уровень социальной ответственности СУЭК в этом году в очередной раз подтвердил проект «Лидеры корпоративной благотворительности» – компания вошла в рейтинге благотворительной деятельности и социальных инвестиций в категорию А (лучшая практика) и завоевала сразу три награды в конкурсе социальных программ в разных номинациях.


Telegram
Facebook
WhatsApp
Twitter
VK
Email
Skype